Биржевые новости

13 января 2014 г.  16:00

Китайский юань вырос до нового максимума против доллара США в понедельник

Китайский юань вырос до нового максимума против доллара США в понедельник, после того, как доллар упал на фоне неутешительных данных по числу рабочих мест в декабре в США.

Юань коснулся нового рекордного максимума 6.0424 юаней за доллар. Доллар был 6.0434 юаней, ниже, чем закрытие в пятницу 6.0521 юаней , в диапазоне 6.0424 - 6.0513 .

Народный банк Китая установил ставку центрального паритета доллар / юань на 6,0950 , ниже, чем в пятницу 6,1008 , так как доллар cнизился после того, как низкое число новых рабочих мест в декабре уменьшило опасения, что Федеральная резервная система может остановить сокращение объемов покупок облигаций в ближайшие месяцы .

" Хотя доллар упал, я был удивлен увидеть такой значительный рост юаня в первой половине дня после того, как центральный банк попросил банки отменить все свои торги на уровне 6,0500 в пятницу", - сказал трейдер компании иностранного банка в Шанхае.

Несколько сделок на рекордно высоком уровне для юаня были удалены из торговой системы в пятницу и нижняя граница в пятницу была повышена до 6,0500 , максиму с 2 января , говорят трейдеры.

Китайский юань вырос на 2,9 % по отношению к доллару в 2013 году. Трейдеры и аналитики ожидают, что юань сломает ключевой уровень 6,0000 в конце этого года .

В Гонконге , где китайская валюта свободно конвертируется , доллар был на 6.0271 юаней, ниже, чем 6.0370 юаней в пятницу вечером


Статьи, публикации, интервью...