Рынок акций РФ начал торги понедельника снижением под давлением внешних факторов
На 10.10 мск индекс ММВБ снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня на 0,18% - до 1483,96 пункта. Индекс РТС сократился к этому времени на 0,33% - до 1391,18 пункта.
Торги на фондовых биржах США в пятницу завершились преимущественно снижением индексов на фоне смешанных макроэкономических и корпоративных данных. В понедельник торги на американских биржах не проводятся. Торги в Европе в пятницу завершились на умеренно оптимистичной ноте. На биржах Азии в понедельник можно наблюдать преимущественно отрицательную динамику, в то время как цены на нефть и промышленные металлы идут вниз.
"В целом на фоне отсутствия новостей из Европы и США и негативного новостного фона из Азии, а также распродаж на сырьевых площадках наиболее вероятным сценарием мне видится снижение отечественных индексов в пределах 0,5% при пониженных объемах торгов", - говорит аналитик "Инвесткафе" Андрей Шенк. Однако он не исключает, что снижение на рынке может оказаться и более сильным.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
