Биржевые новости

24 января 2014 г.  13:26

Индексы европейских бирж слабо снижаются на статистике из Китая

По состоянию на 12.58 мск немецкий DAX 30 снизился на 0,09% - до 9622,11 пункта. Французский CAC 40 сократился на 0,17% и торговался на уровне 4273,85 пункта. Лондонский FTSE 100 уменьшился на 0,09% - до 6767,11 пункта.

По предварительной оценке HSBC, индекс деловой активности в промышленности Китая (PMI) в январе сократился до 49,6 пункта с 50,5 пункта в декабре.

«Любое замедление роста (китайской экономики — ред.) дает рынку причину для снижения индексов», — сказал инвестиционный директор PNC Wealth Management Джеймс Даниган (James Dunigan), которого цитирует агентство Bloomberg.

В то же время эксперты полагают, что индексы европейских бирж не будут сильно снижаться в краткосрочной перспективе из-за публикации в четверг позитивных данных по еврозоне.

Композитный индекс деловой активности (PMI) еврозоны, по предварительной оценке, в январе вырос до 53,2 пункта с 52,1 пункта в декабре. Аналитики полагали, что он возрастет лишь до 52,4 пункта.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...