Биржевые новости

27 января 2014 г.  20:12

Иена дешевеет к доллару на торговом балансе Японии

По состоянию на 19.43 мск курс иены к доллару снизился до 102,47 иены за доллар со 102,23 иены на закрытии торгов предыдущего дня. Курс доллара к евро вырос до 1,3664 доллара за евро с 1,3678 доллара за евро днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снизился на 0,02% и составил 80,46 пункта.

Дефицит торгового баланса Японии неожиданно увеличился в декабре до 1,302 триллиона иен (12,6 миллиарда долларов) с 1,294 триллиона иен в ноябре, в то время как аналитики ожидали его на уровне 1,239 триллиона иен.

«Сегодняшние данные (по торговому дефициту — ред.) привели к росту продаж японской валюты», — сказал главный валютный стратег Mizuho Securities Co. в Токио Кенго Сузуки (Kengo Suzuki), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

Сдерживает снижение курса иены к доллару статистика из США. Продажи новых домов в стране в декабре сократились с пересмотренного показателя ноября на 7% - до 414 тысяч. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших объем продажи домов на уровне 457 тысяч.

Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...