Доллар дорожает к мировым валютам на продолжении сокращения QEIII
По состоянию на 14.26 мск евро подешевел до 1,3597 доллара за евро с 1,3664 доллара к концу прошлых торгов. Доллар укрепился к иене до 102,34 иены со 102,26 иены за доллар днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) вырос на 0,44% - до 80,92 пункта.
Курс доллара поддерживается новостями о том, что Федрезерв США по итогам январского заседания принял решение сократить с февраля объем выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг на 10 миллиардов долларов — до 65 миллиардов долларов в месяц.
Позже в четверг инвесторы ожидают публикации первой оценки ВВП США за четвертый квартал. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, предполагают, что рост экономики замедлился до 3,2% с 4,1% в третьем квартале.
«Статистика по ВВП США может поддержать доходность гособлигаций, и инвесторы задумаются о том, стоит ли оставаться на структурно слабых развивающихся рынках, или предпочесть безопасность и устойчивость в США. Это поддержит доллар», — считает главный валютный стратег Canadian Imperial Bank of Commerce Джереми Стретч (Jeremy Stretch), чьи слова приводит агентство Bloomberg.



Дивиденды и порядок их выплаты
Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
