Оптовые запасы в США в декабре выросли
Департамент торговли сообщил, что объём оптовых запасов вырос на 0,3% в декабре после роста на 0,5% в ноябре (ноябрьские данные не пересматривались).
Экономисты ожидали более значительного роста запасов — на 0,5%.
За весь
Запасы являются ключевым компонентом изменения ВВП. Без учёта автомобилей,оптовые запасы выросли в декабре на 0,3%. Этот компонент входит в вычисление ВВП.
Правительство в оценке предварительных по изменению ВВП ожидает, что рост запасов составит 127,2 млрд. долларов — и станет самым крупным с первого квартала
Изменение запасов добавило к ВВП четвертого квартала 0,42% роста, из 3,2% в целом (в годовом исчислении), что не подтвердило ожидания экономистов по более медленному темпу обновления запасов, что могло повлиять на объёма выпуска в промышленности.
Это заставило экономистов ожидать, что ВВП может снизиться в квартале на 0,4% до 2,8% в годовом исчислении, когда правительство опубликует вторую оценку изменения ВВП в четвёртом квартале позднее в феврале.
Экономисты верят, что текущий уровень запасов неустойчив и ожидают, что бизнес будет сокращать текущие запасы в первом квартале, что может сократить рост экономики в первом квартале
Объём продаж в оптовой торговле вырос в декабре на 0,5%, после роста на 1,0% ноябре. Это соответствует ожиданиям.
Отношение продаж к запасам составило 1,17 месяца продаж, не изменившись по сравнению с ноябрём.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Новые альтернативы для инвесторов
Виртуальный банк
Инвестиционный климат в странах СНГ
Ключевые инвестиционные доноры России
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
