Биржи Европы закрылись ростом на заявлениях Джанет Йеллен
К концу торгов немецкий DAX 30 поднялся на 2,03% и закрылся на уровне 9478,77 пункта. Французский CAC 40 вырос на 1,09% и составил 4283,32 пункта. Лондонский FTSE 100 поднялся на 1,23% - до 6672,66 пункта. Йеллен отметила в докладе перед Палатой представителей США во вторник, что базовая процентная ставка останется на текущем рекордно низком уровне 0-0,25% и после того, как безработица в стране опустится до 6,5%, особенно в случае, если инфляция не достигнет целевого показателя в 2%.
«В то время как рост (экономики США - ред.) набрал темп, восстановление на рынке труда еще не завершилось», — заявила глава регулятора. Аналитики отметили, что сценарий сокращения стимулирования американской экономики является относительно умеренным.
«Быстрого выхода (из программы QEIII - ред.) не будет, поэтому, в глобальном плане, на акциях это отразится позитивно», — сказал стратег BGL BNP Paribas Гийом Дюшен (Guillaume Duchesne), слова которого приводит агентство Bloomberg.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Система регулирования рынка ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Налогообложение операций с фьючерсами
Новые альтернативы для инвесторов
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
