Биржевые новости

13 февраля 2014 г.  19:19

Индекс цен на дома на первичном рынке в Канаде вырос меньше ожиданий

Индекс цен на дома на первичном рынке в Канаде вырос в декабре на 0,1%, после того, как в ноябре он не изменился. Месячное изменение индекса находится в пределах 0,0%-0,2% с июня 2012 г.

В 2013 г. средний годовой рост цены дома на первичном рынке составил 1,8%, что меньше 2,4% в 2012 г.

Цены выросли в 2013 г. в атлантическом регионе (+1,7%), Квебеке (+1,0%), Онтарио (+2,1%), прериях (+2,9%). В Британской Колумбии отмечено снижение цена за год на 1,0%, оно продолжается третий год подряд.

В атлантическом регионе рост цен связывается с повышением издержек на материалы и оплату труда, условиями на рынке и ценой земли.

В Квебеке основной причиной роста цен отмечаются рыночные условия.

Из 21 городской территории цены в декабре не изменились в 11 территориях.

К уровню прошлого года индекс цен на дома на первичном рынке вырос в декабре на 1,3%, после роста на 1,4% в ноябре. Годовой рост цен замедляется в течение пятого месяца подряд.

Из 21 городской территории к уровню прошлого года снижение цен отмечено в четырёх — Оттава, Ванкувер (-1,1%), Виктория (-0,8%), Эдмонтон (-0,2%). В Эдмонтоне годовое снижение цен стало первым с мая 2010 г.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...