Нефть торгуется разнонаправленно на фоне ожиданий сокращения запасов нефти в США
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.10 мск снизилась на 0,25% - до 110,18 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,26% и составила 102,70 доллара за баррель.
Цена на нефть марки WTI выросла до максимальной отметки с 3 декабря 2013 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что запасы «черного золота» в Кушинге (крупнейший терминал в США - ред.) сократились третью неделю подряд. Второй шторм за три дня привел к снегопадам на северо-востоке США и в среднеатланстической зоне, тем самым подняв спрос на дистилляты, в том числе на топочный мазут и дизельное топливо.
«Мы ожидаем еще одного снижения (запасов — ред.) в Кушинге. С такой погодой на запасы дистиллятов будут обращать особое внимание», — приводит агентство слова старшего рыночного стратега Iitrader.com Билла Баруха (Bill Baruch).



Система регулирования рынка ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Дивиденды и порядок их выплаты
Пруденциальные нормативы управления рисками
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
