Пара USD/JPY может достигнуть новых максимумов из-за фундаментальных факторов
Пятилетние инфляционные ожидания в Японии выросли с 1,67% до 2,22%, выше имеющихся в США и относительно стабильных 1,90%, в том время как они снизились в еврозоне с 0,95% до 0.81% и в Великобритании с 2,80% до 2,74%.
Использование эти инфляционных ожиданий для создания реального спреда в доходности предполагает, что пара USD/JPY может торговаться на новых долгосрочных циклических максимумах.
Последние данные по дефициту, возможно, были преувеличены китайским новым годом и повышением налога с продаж в апреле
Это может отражать такие факторы, как рост производительности в других азиатских центрах, которые по-прежнем дешевле для создания производственных объектов, жесткость японского рынка труда, и более возрастную демократию. Компании пока не увеличивают инвестиции бизнеса в Японии.
Это позволяет предполагать, что пока Япония проводит наиболее агрессивную денежную политику, иена может продолжить ослабление и дальше.»



Новые альтернативы для инвесторов
Система регулирования рынка ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Пруденциальные нормативы управления рисками
Проспект эмиссии
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
