Азиатские фондовые площадки торгуются без единой динамики
Юань во вторник подешевел рекордными темпами за 4 года, в среду его снижение продолжается. Инвесторы обеспокоены тем, что слабость юаня может ухудшить восстановление мировой экономики.
Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific почти не изменился в ходе торгов, составив на 8:10 МСК 138,03 пункта. Максимальное падение среди 10 отраслевых индикаторов демонстрирует сырьевой сектор.
Японский Nikkei 225 стабилен в среду, более широкий индекс Topix опустился на 0,2%. Гонконгский Hang Seng прибавил 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,1%.
Курс акций крупнейшего австралийского девелопера Land Lease Group упал на 3,9%. Чистая прибыль компании сократилась на 16% в первом финполугодии и оказалась хуже ожиданий рынка.
Цена бумаг ведущего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. уменьшилась на 1,2% на фоне общего спада в сырьевом секторе.
Рыночная стоимость Panasonic Corp., которая постепенно отказывается от деятельности в сфере потребительской электроники, подскочила на 5,8%. Panasonic ведет переговоры с американской Tesla Motors Inc. о строительстве завода по выпуску аккумуляторов для электромобилей в США.
Котировки бумаг Tesla выросли во вторник в Нью-Йорке до рекорда. Вслед за ними китайская BYD, также производящая электромобили, повысила стоимость на 5,8% на торгах в Гонконге. Пекин во вторник обнародовал планы массового строительства зарядных станций для электромобилей на территории КНР в 2014 году.
Акции Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd., занимающего третье место по капитализации среди биржевых операторов мира, подорожали на 0,2%. Гонконгская биржа в среду объявила прибыль за 2013 год на уровне 4,55 млрд гонконгских долларов, что было хуже ожиданий рынка. Вместе с тем ее прибыли за четвертый квартал была близка к максимуму за 6 лет на фоне увеличения числа листингов в Гонконге.
По данным Bloomberg, прибыль 53% из уже отчитавшихся за прошлый квартал 393 компаний АТР превзошла ожидания рынка.



Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
Дивиденды и порядок их выплаты
Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
