Биржевые новости

26 февраля 2014 г.  20:49

Доллар дорожает к мировым валютам на сильной статистике из США

По состоянию на 20.15 мск курс доллара к евро вырос до 1,3669 доллара за евро с 1,3745 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене поднялся до 102,32 иены за доллар со 102,24 иены на закрытии торгов предыдущего дня. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) поднялся на 0,40% и составил 80,45 пункта. Продажи новых домов в США в январе выросли с пересмотренного показателя декабря на 9,6% - до 468 тысяч при прогнозе в 400 тысяч. Таким образом, показатель продаж оказался на максимальном уровне с июля 2008 года.

«Любые статистические данные или заявления ФРС, которые поддерживают сокращение объемов программы количественного смягчения, являются позитивными для доллара», — заявил агентству Bloomberg главный рыночный аналитик Commonwealth Foreign Exchange Inc. Омер Эзинер (Omer Esiner).

«Инвесторы действительно обеспокоены тем, как слабые экономические данные смогут повлиять на перспективы монетарной политики», — добавил Эзинер.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...