Биржевые новости

27 февраля 2014 г.  21:04

Золото дорожает на нестабильности на Украине и заявлениях главы ФРС США

По состоянию на 20.38 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 5,8 доллара, или на 0,44% - до 1333,80 доллара за тройскую унцию.

«Возросшие геополитические риски и эскалация напряженности вокруг Украины поддерживают золото. Если события на Украине ухудшатся и соседние страны будут вовлечены в конфликт, золото подорожает при росте спроса на надежные активы», — сказал аналитик HSBC Джеймс Стил (James Steel), которого цитирует агентство Bloomberg.

Во время выступления перед банковским комитетом Сената Джанет Йеллен сказала, что в прошлом месяце статданные по экономике США оказались довольно слабыми. Федрезерв должен разобраться в том, насколько сильно статистика оказалась подвержена влиянию неблагоприятных погодных условий в стране, сказала глава ФРС. Она также заявила, что в случае, если регулятор сильно пересмотрит свой прогноз по экономике страны, то сворачивание программы количественного смягчения может быть пересмотрено.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...