Евро вырос до самого высокого уровня в этом году по отношению к доллару
"Относительно стабильная инфляция , вероятно, достаточна, чтобы затушить огонь вокруг ЕЦБ, - сказал Пол Робсон, валютный стратег-аналитик Royal Bank of Scotland Group в Лондоне. - Рынок ожидал более слабых данных по инфляции , и не получив их начал закрывать короткие позиции по евро, в первую очередь по отношению к доллару. Следовательно евро/доллар выросла ." Евро поднялся на 0,6% до 1,3791 долларов после касания 1.3813 долларов, соответствуя максимуму 31 декабря. Он добавил, на 0,4% до 140,53 йены после снижения на 0,6 %. Йена укрепилась на 0,2 процента до 101,90 за доллар.
Потребительские цены в Еврозоне увеличились на 0,8 процента в феврале как и в предыдущие два месяца , статистическая служба Европейского союза в Люксембурге заявил сегодня . Это превышает средний оценку 0,7 процента в опросе Bloomberg News экономистов . ЕЦБ стремится скорость чуть менее 2 процентов в среднесрочной перспективе .
Президент ЕЦБ Марио Драги заявил 6 февраля , что центральному банку необходимо получить более подробную информацию до принятия любого решения о будущем стимулировании. "Мы хотим , и мы готовы действовать", - сказал он после того, как ЕЦБ оставил свою ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,25 процента . Следующее заседание ЕЦБ состоится 6 марта.
" Инфляция была выше ожиданий , - сказал Питер Кинселла , старший валютный стратег-аналитик Commerzbank AG в Лондоне. - Это учитывая, что у ЕЦБ намного меньше оснований для снижений на следующей неделе. Евро , выглядит надежным " .



Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Новые альтернативы для инвесторов
Ключевые инвестиционные доноры России
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
