Биржевые новости

4 марта 2014 г.  13:03

Австралийский доллар остается волатильным

Австралийский доллар остается волатильным, заканчивая азиатскую сессию с небольшим повышением, несмотря сильное давление на валюту со стороны центрального банка и растущую напряженность между Россией и Украиной.

Австралийский доллар , глобальный барометр риска , торгуется на 0,8930 по сравнению с 0,8914 долларов США в понедельник. Резервный банк Австралии оставил свою процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 2,5%, как и ожидалось , но подчеркнул, что австралийский доллар остается высоким по историческим меркам .

"Снижение обменного курса поможет достичь сбалансированного роста в экономике, хотя обменный курс остается высоким по историческим меркам,"- сказал глава РБА Гленн Стивенс .

Резервный банк также усилил ожидания сохранения процентных ставок, несмотря перспективы продолжающегося ухудшения на австралийском рынке труда , что, в свою очередь, является благоприятной новостью для австралийской валюты.

Экономические данные сегодня были положительными. По словам экономистов, сильнее жилищное строительство будет поддерживать экономику в 2014 году .


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...