Биржевые новости

5 марта 2014 г.  15:03

Индекс деловой активности в Еврозоне оказался максимальным за 2 с половиной года

Частный бизнес Еврозоны показал самые высокие темпы роста более чем за два с половиной года в прошлом месяце, так как сфера услуг в регионе росла быстрее, чем первоначально предполагалось , показали опросы в среду .

Лидером была Германия, но пропасть между ростом в крупнейшей экономике Европы и снижением во Франции оказалась максимальной за 16 -летнюю историю опросов. Окончательный индекс потребительских цен был пересмотрен до 53,3 с 52,7 при предварительной оценке.

Восьмой месяц индекс оказывается выше отметки 50 , который отделяет рост от сокращения против 52.9 в январе.

"Окончательный индекс деловой активности указывает, что экономика Еврозоны выросла самыми быстрыми темпами с июня 2011 , контрастируя с замедлением сигнала при предварительном чтении", - говорит Крис Уильямсон , главный экономист Markit .

В Германии общий индекс PMI вырос до 33 -месячного максимума , а Франции упал ниже уровня безубыточности , где оставался в течение большей части последних двух лет . Италия и Испания , третья и четвертая крупнейшие экономики в блоке , показали высокие темпы роста .
Подындекс занятости был выше отметки 50 до 50,1 с 49,7 в январе.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...