Биржевые новости

7 марта 2014 г.  00:21

Рост европейского фондового рынка был ограничен отсутствием мер ЕЦБ

Европеские акции выросли, но размер роста был уменьшен после того, как ЕЦБ не сигнализировал о новых мерах обеспечения ликвидности для финансовой системы.

Общеевропейский индикс FTSEurofirst 300 мало изменился, индекс голубых фишек Euro STOXX 50 вырос на 0,3%.

Рынки Испании и Италии выглядят лучше общеевропейского второй день подряд.

Европейские рынки акций откатились от достигнутых в течения дня уровней после того, как Европейский центральный банк решил не предпринимать действий по увеличению ликвидности в финансовой системе региона, что разочаровало некоторых инвесторов.

ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений, и не прекратил недельных операций по предоставлению финансирования.

Так как инфляция остаётся ниже 1% (0,8% по последним данным), некоторые ждали от ЕЦБ ожидали, что операции, которые приводят к снижению ликвидности, будут прекращены.

Дефляция остаётся проблемой, и рынок немного обеспокоен отсутствием изменений в политике ЕЦБ.

Национальные фондовые индексы:

FTSE +0,1%

CAC +0,6%

DAX – небольшое изменение

IBEX +0,8%

MIB +0,4%


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...