Продажи на первичном рынке жилья в США снизились до пятимесячного минимума
Продажи в феврале снизились на 3,3% до 440.000 в годовом исчислении. Это ниже ожиданий экономистов (медианная оценка была 445.000). Данные по продажам в январе были пересмотрены с понижением до 445.000 — это был самый высокий уровень продаж за год.
Факторами замедления были холодная погода, рост ипотечных процентных ставок, более высокая цена на недвижимость, недостаток предложения.
Рост занятости и настроения потребителей может помочь восстановлению в строительстве домов, сделав более устойчивым его вклад в экономический рост.
Медианная цена продаж снизилась в феврале на 1,2% к уровню февраля
По макрорегионам снижение отмечено в трёх из четырёх, самое значительное снижение — на северо-востоке, на 32,4%. На западе продажи снизились на 15%, на юге — на 1,5%. На среднем западе продажи выросли на 36,7%, до максимального уровня с мая
Объём предложения домов вырос до 5,2 месяца продаж с 5,0 месяца продаж в январе. На конец февраля на рынке предлагалось 189.000 новых домов.
Объём продаж новых домов составляет около 8% общего объёма продаж домов.
Доступность покупки для покупателей снижается с ростом ипотечных процентных ставок. За неделю, окончившуюся 20 марта, средняя ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной процентной ставкой составила 4,32%, против 3,54% год назад.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
