Биржевые новости

26 марта 2014 г.  19:00

Управляющий РБА Стивент оптимистичен относительно перспективы экономики

Жаки Дуглас, экономист из TD Securities, комментирует речь управляющего РБА Гленна Стивенса, который выступал в Гонкоге по перспективам экономики: «Он ожидает роста мировой и национальной экономики, по сравнению с тяжелыми условиями на мировом и финансовом рынках, преобладающими два года назад, когда он выступал ранее.

В целом, речь напоминала протокол заседания РБА, с обсуждением мировой экономики, включая расхождения в денежной политике центральных банков, после оптимистичной оценки условий в национальной экономике.

Он отметил, что наилучший курс денежной политики для Австралии — период стабильности процентных ставок, который можно ожидать.

Заместитель управляющего Филип Лоув относительно последствий интернационализации юаня отметил, что движение Китая к гибкому валютному курсу многообещающе, как тогда, когда это сделала Австралия. Хотя нет прецедентов, чтобы столь большая страна, как Китай, проводила такие действия, изменения потока капиталов в Китае будет иметь определенное влияние на рынки.

Доклад РБА о положении на финансовых рынках за полугодие отмечает укрепление банковской и финансовой отраслей, которые хорошо подготовлены в возможному в будущем кризису. Новой темой является необходимость учреждения, которое бы лучше следило за соблюдением стандартов кредитования. Мы рассматривает это как предупреждение со стороны РБА к кредиторам и заёмщикам, что процентные ставки должны вырасти, а цены на дома прекратить рост».


Статьи, публикации, интервью...