Биржевые новости

27 марта 2014 г.  19:07

Индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Канзас-сити в марте вырос

Производители в округе ФРБ Канзас-сити уже не сдерживаются погодными условиями и активность продолжила расти.

Индекс деловой активности в промышленности в округе ФРБ Канзас-сити вырос с +4 в феврале до +10 в марте. К уровню прошлого года индекс вырос на 12.

Положительные значения показывают рост активности.

Чэд Вилкерсон, экономист ФРБ Канзас-сити, отмечает что «Мы наблюдали ускорение в активности в промышленности в марте до максимального за более чем два года. Тем не менее, некоторые респонденты отмечали что более сильный рост отчасти обусловлен связанной с погодой слабостью в предыдущие месяцы».

Индекс объёма производства вырос с 3 в феврале до 22 в марте. В январе уровень был -8, в декабре -13.

Индекс доставки вырос с 10 до 16, до восьмимесячного максимума.

Индекс новых заказов вырос с 5 до 13.

Индекс объёма заказов вырос с -4 до -1.

Индекс занятости не показал улучшения, в отличие от других показателей активности. Индекс снизился с 3 до 0. Индекс продолжительности рабочей недели вырос с 1 до 3. Многие фирмы отмечают сложности в нахождении квалифицированных работников и дополнительное давление со стороны зарплат».

Индекс закупочных цен остался на уровне 16.

Индекс отпускных цен вырос с 7 до 10.

Производители остаются оптимистичны относительно перспектив на следующие шесть месяцев.

Общий индекс ожиданий остался на уровне 11.

Индекс ожидаемой занятости снизился до 2, после того как снизился до 6 в феврале. В январе он был на уровне 29.


Статьи, публикации, интервью...