Биржевые новости

28 марта 2014 г.  09:37

Нефть подорожала по итогам торгов, сегодня цены изменяются незначительно

Майский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне прибавил $0,8 (+0,75%) и составил $107,83 за баррель.

Сегодня нефть Brent стабильна, WTI демонстрирует незначительный подъем. Цена фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к 8:47 мск на $0,18 (+0,18%) - до $101,46 за баррель. Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures опустились в цене на $0,01 (0,01%) - до $107,82 за баррель.

С начала этой недели нефть WTI подорожала на 2%, что в значительной мере обусловлено данными о снижении запасов в Кушинге, где хранятся физические объемы нефти, торгуемые на бирже NYMEX.

Стоимость Brent за эту неделю выросла на 0,8% в связи с сохраняющимися опасениями новых санкций против России из-за ситуации вокруг Украины.

"Уменьшение запасов в Кушинге оказывает серьезное давление на нефтяной рынок, - отмечает старший аналитик IBK Securities Co. в Сеуле Ли Чунг Чай. - Напряженность в отношениях между Россией и Украиной вызвала разговоры о том, что США может снять запрет на экспорт энергоносителей, что может сказаться на рынке".

Ранее на этой неделе президент США Барак Обама заявил о возможности введения против России санкций, которые затронут энергетический сектор.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...