Индекс ММВБ вырос на 0,9%, индекс РТС - на 0,6%
По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), приток капитала в фонды, ориентированные на акции РФ, с 20 по 26 марта составил $219 млн против $34 млн оттока неделей ранее. По оценкам аналитиков ИК "Уралсиб Кэпитал", прошедшая неделя стала лучшей для фондов, ориентированных на Россию, с середины мая 2013 года.
Азия в пятницу выросла на позитивных сигналах из Китая, где премьер Госсовета КНР заявил о том, что китайское правительство имеет в резерве ряд мер для преодоления волатильности в экономике в этом году. Китай не может игнорировать "сложности и риски", связанные с ослаблением экономического подъема, отметил Ли Кэцян.
Следом за Азией в пятницу росла Европа. Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны вырос в марте до 102,4 пункта, обновив максимум с июля 2011 года.
Плюсовали также американские фондовые фьючерсы, чей подъем усилился после выхода данных о доходах и расходах американцев.
Доходы и расходы населения США в феврале 2014 года выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что совпало с оценками аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.
Черное золото дорожало в связи со снижением запасов на терминале Кушинг в штате Оклахома и на фоне продолжающихся перебоев с поставками топлива из Ливии.
Индекс ММВБ вырос на 0,92% - до 1344,12 пункта.
Индекс РТЬС увеличился на 0,58% и составил 1186,28 пункта.
Лидерами роста среди "голубых" фишек стали бумаги ВТБ (+4,74%), Газпром нефти (+3,96%), Сбербанка (+1,((%), Газпрома (+1,::%), Мосэнерго (+1,05%),
Снизились, в частности, акции Норильского никеля (-1%), Роснефти (-0,52%), АвтоВАЗа (-0,48%).



Система регулирования рынка ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Ключевые инвестиционные доноры России
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
