Биржевые новости

14 апреля 2014 г.  15:47

Золото дорожает на увеличении интереса к надежным активам

К 15.24 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 4 доллара, или на 0,3%, — до 1323 доллара за тройскую унцию.

В выходные на востоке Украины обострилась ситуация после заявления киевских властей о начале масштабной спецоперации с привлечением ВС Украины в связи с захватом вооруженными людьми административных задний в нескольких городах Донецкой области.

«Напряженность между Россией и Западом относительно Украины поддерживает стоимость золота», — отмечает стратег ABN Amro Жоржетт Боэль (Georgette Boele), чьи слова приводит агентство Рейтер.

При этом дополнительным фактором, поддерживающим стоимость золота, Боэль называет ожидания, что процентные ставки в США будут оставаться низкими в течение продолжительного периода времени.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...