Европейские акции снижаются из-за слабых продаж компаний
В 12.40 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,31 процента, а индекс "голубых фишек" Euro STOXX 50 - на 0,50 процента. Немецкий индекс DAX потерял 0,65 процента, британский FTSE 100 - 0,22 процента и французский CAC-40 - 0,27 процента.
Акции пивоваренной компании SAB Miller подешевели на 1,6 процента, так как ее квартальные продажи оказались ниже прогноза аналитиков. После публикации аналогичных отчетов котировки L'Oreal выросли на 2 процента, а Nestle - не изменились.
"Пока результаты хуже ожиданий, поэтому рынки немного консолидируются", - сказал управляющий фондом Clairinvest Ион-Марк Валаю.
Трейдеры также отмечают влияние на рынок ситуации на Украине. Министры иностранных дел Европейского союза в понедельник решили расширить санкции против России и могут провести на следующей неделе экстренную встречу для обсуждения дальнейших мер.
Розничные продажи в Великобритании в марте показали сильнейший спад с апреля 2013 года из-за поздней Пасхи в этом году.



Новые альтернативы для инвесторов
Секъюритизация и дезинтермедиация
Виртуальный банк
Дивиденды и порядок их выплаты
Проспект эмиссии
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
