Биржевые новости

15 апреля 2014 г.  13:52

Евро дешевеет к доллару на слабой статистике из Германии

К 13.26 мск курс евро снизился до 1,3799 доллара за евро с 1,3821 доллара днем ранее. Курс доллара снизился к иене до 101,79 иены за доллар со 101,85 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) вырос на 0,1% - до 79,85 пункта.

Как сообщил Центр исследований экономики Европы (ZEW), индекс доверия инвесторов к экономике Германии в апреле упал на 3,4 пункта по сравнению с мартом — до 43,2 пункта. Показатель оказался гораздо хуже прогноза аналитиков, которые ожидали его снижения лишь до 45 пунктов. ZEW связывает осторожность в настроениях инвесторов с неопределенной ситуацией на Украине.

«Возобновление напряженности на Украине <…> и снижение экспорта в Китай — доводы в пользу ухудшения настроения инвесторов», — считает главный экономист Westpac Banking Corp. в Лондоне Джеймс Шагг (James Shugg), слова которого приводит агентство Bloomberg.

В то же время снижение курса евро ограничивается статистикой из еврозоны. Профицит внешнеторгового баланса стран еврозоны в феврале увеличился до 13,6 миллиарда евро. Показатель превысил прогнозы: аналитики ожидали его на уровне 10 миллиардов евро.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...