Биржевые новости

22 апреля 2014 г.  14:39

Золото слабо дорожает в ожидании новостей из Украины

К 14.16 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 2,4 доллара, или на 0,19%, — до 1290,9 доллара за тройскую унцию.

Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в понедельник в Киев с двухдневным визитом, в ходе которого, как ожидается, он объявит об оказании технической помощи Украине, в том числе в сфере энергетики, а также обсудит ситуацию на востоке страны, вопросы децентрализации и конституционной реформы.

В настоящий момент Байден встречается с назначенным Верховной радой премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Перед этим он провел переговоры с и.о. президента Украины Александром Турчиновым. Политики встречаются за закрытыми дверями. По итогам стороны сделают совместное заявление для прессы.

«Золото будет дорожать, если напряженность между Россией и США и ЕС по вопросу Украины сохранится», — сказал аналитик AnandRathi Commodities Ltd. Абишек Чинчалкар (Abhishek Chinchalkar), которого цитирует агентство Bloomberg.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: РИА Новости


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...