Акции РФ сохраняют настрой на снижение
Индекс ММВБ понизился к 13.13 МСК на 0,58 процента до 1.327,85 пункта, индекс РТС - на 0,59 процента до 1.171,85 пункта.
Участники торгов говорят, что оптимизм прошлой недели сменился напряженным ожиданием развития событий вокруг Украины и настороженностью. В то же время пасхальные праздники существенно сократили активность торгов, объемы пока так и остаются низкими, а на будущей неделе начнутся длинные майские праздники.
"Всем понятно, что история не завершилась, все ждут. Есть какая-то нервозность, а на нервозности обычно продают", - сказал Александр Залко из Финама.
Большинство бумаг к этому моменту демонстрируют снижение. Оно вновь хорошо заметно в акциях Сбербанка, которые опускаются на 0,75 процента до 75,73 рубля. Привилегированные акции банка упали в цене ниже 60 рублей.
В существенном минусе акции Газпрома, которые теряют 1,25 процента до 130,05 рубля, но лидирует в снижении ФСК, упавшая на 3,31 процента.
Среди немногочисленных растущих акций - объявляющий на этой неделе отчетность Фармстандарт, который прибавил еще 4,79 процента до 1.373,2 рубля, а за эту неделю рост бумаги превысил 12 процентов.
Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»
Источник: Reuters


Налогообложение операций с фьючерсами
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Обращение ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Виртуальный банк
WORLD WIDE
