Индекс настроения потребителей в США в апреле вырос сильнее ожиданий
Индекс настроения потребителей от Thomson Reuters и университета Мичигана находится на уровне 84,1, что выше предварительного значения 82,6, и 80,0 в марте. Аналитики ожидали апрельского значения индекса на уровне 83,0.
Апрельский уровень индекса стал максимальным с июля
Директор опроса Ричард Куртен в заявлении отмечает, что «Возможно, более важный вопрос — покажет ли доверие потребителей большую устойчивость к спаду, что не раз имело место в предыдущие несколько лет. Устойчивость зависит от позитивных долговременных ожиданий. Хотя краткосрочные ожидания существенно улучшились, долгосрочные ожидания по личному финансовому положению и экономике в целом выросли не настолько».
Показатель оценки текущих экономических условий вырос до 98,7, по сравнению с 95,7 в марте и предварительными данными 97,1. Это выше медианной оценки аналитиков в 97,2. Показатель достиг максимального уровня с июля
Показатель ожиданий потребителей составил 74,7, по сравнению с 70,0 марте и предварительным значением 73,3. Ожидания были на уровне 73,7.
Инфляционные ожидания в перспективе одного года остались на уровне 3,2%, по сравнению с предварительным значением 3,1%
Инфляционные ожидания в перспективе пяти-десяти лет также остались без изменений - 2,9%, по сравнению с предварительным значением 3,0%.



Дивиденды и порядок их выплаты
Налогообложение операций с фьючерсами
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
