Азиатский фондовые рынки снижаются
Фактор риска, связанные с Украиной, остаётся.
Nikkei снижается на 1,2% несмотря на вышедшие данные по росу розничных продаж в марте немного выше ожиданий. Темп роста розничных продаж в марте стал максимальным за 17 лет, что объясняется повышением налога с продаж в апреле.
Неделя предстоит очень насыщенная событиями, включая данных по занятости в США в пятницу и заседание ФРС по денежной политике во вторник-среду, что могло послужить причиной осторожности инвесторов.
От заседания ФРС не ждут изменений направленности политики, как ожидается размер программы выкупа облигаций будет вновь сокращён. Однако устойчивое улучшение на рынке труда в США создает небольшую вероятно немного более «жесткого» тона.
Банк Японии представит в среду прогноз по перспективам экономики. Вероятно, прогноз по инфляции будет сохранён (сейчас 1,9% в 2015 финансовом году),
Пара USD/JPY продолжила снижение, что соответствует снижению фондовых рынков и росту привлекательности «безопасных активов». Пара находится на уровне 102,08. Поддержки можно ожидать немного ниже 102 – на минимуме пятницы.



Новые альтернативы для инвесторов
Дивиденды и порядок их выплаты
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
