Доллар США медленно начал неделю
Заявления по итогам заседаний ФРС и Банка Японии, которые будут на неделе, также сохраняют осторожность на рынке.
Во вторник рынок Японии будет, а 1 мая — ряд европейских рынков.
Индекс доллара мало изменился — 79,80 по сравнению с закрытием пятницы 79,77.
Пара EUR/USD снизилась после тестирования в пятницу уровня 1,3850, на 1,3815 пара получила поддержку не немного скорректировалась вверх. На момент написания заметки курс пары — 1,3824.
По паре USD/JPYпара остаётся в диапазоне между 102,00 и 102,80.
После затишья на Пасху рынок пока не выбрал определенного направления, но большое количество важных событий на этой неделе может стать фактором выхода из диапазонов.
ФРС, вероятно, продолжит сокращение программы выкупа активов, а Банк Японии, вероятно, оставит программу стимулирования без изменения.
Управляющий Банка Японии Курода оставил возможность для дальнейшего смягчения политики, но отсутствие указаний на скорые действия является фактором риска снижения пары USD/JPY.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
Проспект эмиссии
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
