Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США
По итогам торгов 6 мая котировки фьючерсов на нефть марки WTI на июнь на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX выросли на $0,02 (+0,02%) - до $99,50.
Июньский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне уменьшился на $0,66 (-0,61%) и составил $107,06 за баррель.
Сегодня цены на черное золото растут. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:55 мск баррель нефти прибавлял $0,61 и стоил $99,450 Фьючерс на нефть марки Brent вырос на $0,25, до $107,31 за баррель.
Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США снизились за прошедшую неделю на 1,82 млн баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге, где хранятся физические объемы, торгуемые на бирже NYMEX, уменьшились на 1,46 млн баррелей. С января запасы сократились на 39% - до 25,4 млн баррелей, сообщило Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США.
По оценкам аналитика Morgan Stanley Адама Лонгсона, запасы нефти в Кушинге снизятся примерно до 20 млн баррелей в следующие 2-3 недели.
"Запасы в Кушинге, вероятно, приближаются к базовому уровню, - отмечает старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. - Цены на нефть должны были бы быть ниже, если бы не ситуация вокруг Украины".
Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»
Источник: Финмаркет


Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
