Биржевые новости

7 мая 2014 г.  09:31

Доллар стабилен в паре с евро, японская нацвалюта укрепляется

Евро к 9:05 мск стоил $1,3927 по сравнению с $1,3928 во вторник вечером в Нью-Йорке, за предыдущую сессию единая валюта прибавила 0,4%.

За доллар к этому времени давали 101,58 иены против 101,68 на конец предыдущей североамериканской сессии. Евро опустился на 0,2% - со 141,62 до 141,48 иены.

Сегодня рынок ждет выступления главы Федрезерва Джанет Йеллен в Конгрессе США, которое, как ожидается, позволит инвесторам оценить реакцию Федрезерва на очень сильные апрельские данные о безработице, опубликованные 2 мая.

А завтра пресс-конференцию по итогам майского заседания ЕЦБ проведет М.Драги. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных Bloomberg, ЕЦБ не будет менять курс денежно-кредитной политики, но в заявлениях М.Драги могут появиться новые сигналы.

"Данные в еврозоне до сих пор не были достаточно убедительными, чтобы подтолкнуть ЕЦБ к принятию экстренных мер. Однако дальнейшее укрепление евро и его подъем выше $1,40 станут основанием для возможных действий ЕЦБ", - считает глава валютного управления Amundi Джеймс Квок.

Новозеландский доллар дешевеет к остальным 15 основным валютам мира, падая с 3-летнего максимума в паре с долларом США, так как глава Резервного банка Новой Зеландии Грэм Уиллер объявил, что укрепление нацвалюты на фоне слабых макроэкономических показателей может побудить ЦБ провести интервенцию на валютном рынке.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Финмаркет


Статьи, публикации, интервью...