Азиатские фондовые рынки, кроме Южной Кореи, снизились
Японский индекс Nikkei снизился на 0,6 процента, так как укрепление иены заставило инвесторов избегать риска.
Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) поднялся на 0,1 процента до максимального уровня со 2 декабря 2013 года за счет иностранных инвестиций. Иностранные инвесторы покупали южнокорейские акции пятую сессию подряд, скупив за этот период акций на 1,6 триллиона вон ($1,56 миллиарда).
Акции крупнейших компаний снизились из-за фиксации прибыли: SK Hynix Inc на 3,2 процента, POSCO на 0,5 процента и Hyundai Motor Co на 0,4 процента.
Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 0,04 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 0,4 процента. Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite снизился на 1,1 процента до трехнедельного минимума за счет финансовых компаний и продавцов недвижимости.
Индекс финансового сектора опустился на 1,9 процента из-за ужесточения правил межбанковского кредитования. Котировки Industrial Bank Co Ltd и China CITIC Bank Corporation Limited упали на 2,8 процента, но акции HSBC Holdings в Гонконге прибавили 0,8 процента.
Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»
Источник: Reuters


Новые альтернативы для инвесторов
Пруденциальные нормативы управления рисками
Система регулирования рынка ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
