Биржевые новости

21 мая 2014 г.  15:23

Цены на золото стабильны ниже 1.300 долларов за унцию

В 14.40 МСК золото торговалось по $1.292,19 за тройскую унцию по сравнению с $1.293,80 на закрытие торгов во вторник.

Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust во вторник снизились на 1,79 тонны, но поддержку рынку могут дать ожидания роста спроса в Индии во втором полугодии, так как новое правительство предположительно смягчит ограничения на импорт золота.

"Сейчас рынок золота кажется нейтральным, но скачок вверх или вниз может вызвать импульсивные покупки или продажи", - написали в отчете аналитики Phillip Futures.

Отсутствие новостей об экономике США и ситуации на Украине не позволяет трейдерам открывать новые позиции, говорят аналитики.

На мировом рынке платины в этом году ожидается рекордный за всю 40-летнюю историю наблюдений дефицит в 1,218 миллиона унций, сообщил производитель Johnson Matthey. В связи с продолжающейся уже 17-ую неделю забастовкой горняков в ЮАР, добыча платины в стране в этом году предположительно сократится на 250.000 унций по сравнению с прошлым годом.

В 14.40 МСК серебро торговалось по $19,34 за унцию по сравнению с $19,36 к закрытию торгов во вторник, платина стоила $1.477,70 против $1.461,10, и палладий - $825,50 против $823,95.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...