Биржевые новости

26 мая 2014 г.  10:49

Индексы РФ повышаются в начале дня после выборов на Украине

К 10.16 МСК индекс ММВБ прибавил 0,38 процента к уровню закрытия пятницы до 1.446 пунктов. Индекс РТС поднялся на 0,8 процента до 1.337 пунктов.

Лучше рынка выглядят акции с невысокой ликвидностью. Бумаги Банка Санкт-Петербург подорожали на 2,6 процента, акции ФСК выросли на 2,3 процента, котировки НЛМК поднялись на 2,8 процента.

Все "голубые фишки" прибавили более 0,5 процента к предыдущему закрытию.

Петр Порошенко выигрывает, по предварительным данным, выборы президента Украины, с которыми Киев и Запад связывают надежды на урегулирование кризиса в стране.

Сегодня активность торгов на Московской бирже обещает быть сдержанной, поскольку рынки Великобритании и США будут закрыты в связи с официальным выходным днем в этих странах.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...