Биржевые новости

26 мая 2014 г.  13:57

Евро достиг трехмесячного минимума по отношению к доллару

Евро достиг трехмесячного минимума по отношению к доллару, когда президент Европейского центрального банка Марио Драги намекнул, что политики готовы принять меры в июне, если увидят, что низкая инфляция укоренилась.

Евро ниже 200-дневной скользящей средней на второй день. Новозеландский доллар упал третий день после того, как сальдо торгового баланса сузилось. Йена упала до самого низкого уровня против доллара США в течение недели , а заместитель главы Банка Японии Кикои Ивата сказал, что чрезмерные доходы в валюте плохи для экспорта страны.

Евро незначительно изменился на уровне 1.3641 долларов после падения до 1,3615 долларов , самого слабого уровня с 13 февраля и ниже своей 200-дневной скользящей средней в 1.3639 . Единая валюта в Европе почти не изменился на 138,99 йены после снижения до 138,15.

США и Великобритании финансовые рынки сегодня закрыты за праздничные дни. Евро снизился на 1,4% в прошлом месяце , худший показатель после швейцарского франка среди 10 развитых национальных валют . Доллар вырос на 0,2%, йена на 0,4%.
Менеджеры хедж - фондов и другие крупные спекулянты считают, что евро будет слабеть относительно доллара.

"Мы не смирились, позволяя инфляции оставаться слишком низкой слишком долго. И будем бдительными," - сказал Драги , выступая на форуме в Синтре, Португалия.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...