Евро продолжает снижение в среду
Азиатские фондовые рынки консолидируется около недавних максимумов, в отсутствии существенного изменения на американском рынке.
Фактором давление на курс евро является привлекательность в качестве валюты фондирования для кэрри-трейд, так как очередное снижение ставки и снижение доходности облигаций стран периферии еврозоны делает доходность в евро ниже, чем в других странах.
Доллар получил поддержку на положительных экономических данных, что увеличило доходность казначейских облигаций и увеличило ожидания того, что ФРС на заседании по денежной политике, которое пройдёт на следующей неделе, может занять немного более жесткую позицию, чем высказывалась ранее. По сравнению с минимумом 2,402%, достигнутым по 10-летним бумагам две недели назад, доходность теперь составляет 2,64%. Тем самым 10-летние облигации Испании стали даже менее доходными, чем облигации США.
Расхождение в перспективах денежной политики снизило пару EUR/USD до 1,3530 в среду.
Пара EUR/GBP снизилась до минимального уровня с конца
Индекс доллара продолжает расти, за среду он вырос с 80,80 до 80,84. По сравнению с майским минимумом 78,91 индекс доллара существенно вырос, и преодоление уровня сопротивления 80,60 позволяет предполагать, что рост продолжится и дальше с целью около 81,30.



Налогообложение операций с фьючерсами
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Секъюритизация и дезинтермедиация
Виртуальный банк
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
