Биржевые новости

12 июня 2014 г.  21:20

Новозеландский доллар вырос в четверг против доллара США

Пара NZD/USD значительно выросла в четверг после того, как Резервный банк Новой Зеландии повысил процентную ставку в четвёртый раз за текущий год. Ставка была повышена с 3% до 3,25%. Банк заявил, что ожидает роста ВВП около 4% за год, и имеется «существенная динамика» в росте экономики. Также он ожидает роста инфляции. Как и ранее, банк сообщил что скорость и степень повышения процентной ставки в будущем будет зависеть от поступающих экономических данных и от того, как это влияет на инфляционные ожидания.

Пара выросла до 86,79, максимального уровня с 6 мая.

Рост новозеландского доллара вызвало скорее то, что был сигнал об отсутствии пауз в цикле повышения процентных ставок, и следующее повышение ставки может быть в июле.

Экономические данные в США в четверг вышли хуже ожиданий. Число первичных обращений за пособием по безработице выросло на 4.000 до 317.000, что выше медианного ожидания экономистов 310.000. Объём розничных продаж вырос в мае на 0,3% при ожидании роста в 0,7%, однако рост продаж в апреле был заметно пересмотрен с повышением — с 0,1% до 0,5%.

Индекс доллара DXY снизился на 0,25%, с 80,79 до 80,56.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...