Протоколы Банка Англии усилили слухи о повышении ставки
В протоколе заседания 4-5 июня, Комитет по монетарной политике центрального банка сказал, что экономика может сохранить темпы своего роста, и выход из стимулирования может быть быстрее.
"В этом контексте, относительно низка вероятность увеличения ставки в этом году ," - сказал Банк Англии.
Встреча состоялась перед тем как Марк Карни заявил на прошлой неделе, что процентные ставки могут начать расти раньше, чем предполагалось. Его комментарии побудили инвесторов выдвинуть свои ставки относительно сроков первого повышения.
Экономист Capital Economics в Лондоне считает, что «в настоящее время мы все еще думаем, что слабая инфляция и некоторое охлаждение рынка жилья не приведет к задержке повышения ставки до начала 2015 года."



Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Система регулирования рынка ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
