Биржевые новости

10 июля 2014 г.  17:11

Оптовые запасы в США в мае выросли

Объём оптовых запасов в США в мае вырос на 0,5%, а объём оптовых продаж вырос на 0,7%, сообщает Департамент торговли.

Запасы товаров долговременного использования выросли на 1,0%, а запасы товаров кратковременного использования , таких как одежда, снизились на 0,3%.

Отношение продаж к запасам составило 1,18 месяца продаж.

Данные по оптовым запасам в апреле были пересмотрены — до 1,0%, оптовые продажи в апреле выросли на 1,3%. Компании увеличивали запасы весной более высоким темпом для удоволетворения растущего спроса на товары.

В первом квартале обновление запасов было гораздо более медленным, что стало одной из причин снижения ВВП в первом квартале на 2,9%.

Ускорение обновления оптовых запасов обычно ускоряет экономический рост, что позволяет рассчитывать на более высокий показатель роста ВВП США во втором квартале.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...