Биржевые новости

11 июля 2014 г.  11:26

Иена растет на фоне опасений о проблемах португальского банка

Страхи по поводу проблем в холдинговых компаниях семьи, которой принадлежит крупнейший португальский банк Banco Espirito Santo, пошатнули европейские рынки в четверг.

Это, в свою очередь, повлияло на Уолл-стрит и некоторые азиатские биржи в пятницу.

Евро снизился к иене на 0,13 процента до 137,78, ранее упав до 137,50, минимального значения с начала февраля.

Доллар достиг 101,2835 иены после того, как задел семинедельный минимум 101,06.

"Учитывая, что сейчас мы имеем рекордно низкую волатильность на рынках облигаций и валют и почти рекордную волатильность на фондовых рынках в совокупности с рекордно высокими значениями акций, защита прибылей станет приоритетом. - сказал Эван Лукас из IG. - Вопрос в том, что будет дальше: это отдельное событие или это первое звено в цепи, которое разожжет страхи о распространении проблем?"

Единая валюта снизилась к доллару до $1,3603 с сессионного максимума $1,3651.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...