Биржевые новости

31 июля 2014 г.  10:09

Российский фондовый рынок начал торги ростом

Торги в среду американские фондовые индексы завершили без единой динамики. Определенное позитивное влияние на настроения инвесторов оказала статистика.

Европейские фондовые индексы завершили вчерашние торги преимущественно в красной зоне на слабой корпоративной отчетности.

В ходе торгов в четверг азиатские фондовые индексы колеблются разнонаправленно. Поддержку рынку в четверг оказывают опубликованные накануне данные о более значительном, чем ожидалось, увеличении ВВП США во 2-м квартале 2014 года. Помимо этого, Федеральная резервная система (ФРС) в среду заявила о сохраняющихся проблемах рынка труда, несмотря на продолжение экономического подъема - это, по мнению экспертов, указывает на то, что Федрезерв не намерен спешить с повышением базовой процентной ставки.

Нефть, подешевев по итогам торгов в среду, продолжает терять в цене и в четверг.

Индекс ММВБ за первые две минуты торгов подрос на 0,52% - до 1388,96 пункта.

Индекс РТС к 10:02 мск демонстрировал рост на 0,60, поднявшись до 1231,59 пункта.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Финмаркет


Статьи, публикации, интервью...