Биржевые новости

1 августа 2014 г.  11:02

Brent держится около $106 из-за перенасыщения рынка

Аналитики ожидают, что мировое производство превысит спрос в этом году, тогда как в Африке и Европе наблюдается перенасыщение рынка.

К 10.10 МСК сентябрьские фьючерсы на нефть Brent снизились на 2 цента до $106,0 за баррель. За июль они потеряли 5,6 процента.

Сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на 16 центов до $98,01 за баррель после сокращения на 6,8 процента в прошлом месяце.

"Неожиданно люди проснулись и осознали, что даже при геополитических рисках в мире существует профицит физической нефти", - сказал Тони Нунан из Mitsubishi Corp.

Тем не менее, форвардные цены на Brent значительно выросли на опасениях в отношении добычи нефти в долгосрочной перспективе в Ираке и Ливии, отметил он.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...