Биржевые новости

12 августа 2014 г.  17:27

Слабые немецкие данные обрушили евро

Немецкое исследование ZEW показало, что индекс текущей ситуации и индекс ожиданий снизились, поскольку крупнейшая экономика Европы пострадала из-за неопределенности, вызванной украинским кризисом.

"Индекс настроений соответствует некоторой потере импульса в немецкой экономике и не сулит ничего хорошего еврозоне, - считает CIBC World Markets. - Если евро упадет ниже области поддержки $1,3330-35, то "медведи" смогут нацелиться на $1,3295 в ближайшие дни".

Евро снизился до $1,3339 после публикации статистики, оказавшись недалеко от девятимесячного минимума $1,3333, достигнутого 6 августа. Сейчас единая валюта торгуется на отметке $1,3354.

К иене евро подешевел на 0,25 процента до 136,44.

В результате долларовый индекс вырос на 0,19 процента до 81,620, так как доллар вырос также к иене и швейцарскому франку.

Безопасная иена остается в стороне от максимумов, достигнутых на прошлой неделе, когда опасения по поводу ситуации на Ближнем Востоке и Украине были более острыми. Доллар вырос к иене на 0,15 процента до 102,30.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...