Биржевые новости

13 августа 2014 г.  19:12

Индекс ММВБ прибавил почти 1,8%, индекс РТС вырос более чем на 1,8%

Европейские фондовые площадки в среду демонстрировали рост основных индексов на 0,3-1%.

Фьючерс на американский индекс S&P 500 торговался днем с повышением на 0,38%, при этом американский рынок акций также открылся в среду ростом основных индексов на 0,2-0,4%, что говорит о силе "бычьих" настроений на мировых рынках.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершило торги в среду в плюсе после публикации неоднозначных статданных в Китае и Японии,.

Нефть Brent стабильна в среду, WTI дешевеет на данных о неожиданном росте запасов нефти в США по итогам прошлой недели, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures к 18:44 мск опустилась на $0,03 (0,03%) относительно уровня 12 августа - до $103,05 за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,41 (0,42%) - до $96,96 за баррель.

Индекс ММВБ к 18:50 мск вырос на 1,79% и составил 1398,85 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск прибавил 1,84% - до 1220,80 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых" фишек - акции Сургутнефтегаза, "префы" Ростелекома, бумаги Татнефти, Роснефти, Газпрома, Аэрофлота, Сбербанка, ВТБ.

Подешевели, в частности, акции АвтоВАЗа, Ростелекома, Мосэнерго.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Финмаркет


Статьи, публикации, интервью...