Биржевые новости

21 августа 2014 г.  09:32

Фондовая Азия торгуется разнонаправленно, Китай в минусе на данных о снижении PMI

Японский Nikkei 225 вырос на 0,7%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,2%, гонконгский Hang Seng потерял 0,9%, китайский Shanghai Composite - также 0,9%.

Негативом для рынка стали данные о снижении индикатора активности в промышленном секторе Китая в этом месяце.

"Китайская экономика по-прежнему восстанавливается, однако импульс к росту замедлился, - отметил аналитик UBS AG по Китаю в Гонконге Ванг Тао. - Летнее ралли взяло паузу, подъем продолжается, но уже не столь высокими темпами".

Стоимость акций China Shenhua Energy Co., крупнейшей угледобывающей компании КНР, на торгах в Гонконге в четверг опустилась на 2,2%.

Бумаги китайской Techtronic Industries Co., производителя электроинструментов, упали в цене на 7,6% после ухудшения экспертами Bank of America Merrill Lynch оценки акций компании.

Капитализация ZTE Corp., одного из крупнейших в КНР производителей оборудования для телефонных сетей, подскочила на 2,5% благодаря сильной отчетности компании по итогам 1-го полугодия.

Котировки акций японских экспортеров дорожают в четверг на фоне ослабления иены относительно доллара США: стоимость бумаг Honda Motor Co. подскочила на 1,9%, Mazda Motor Corp. - на 2,8%.

"Ослабление иены оказывает поддержку японскому фондовому рынку", - отмечает аналитик Daiwa SB Investments Ltd. в Токио Соисиро Мондзи.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Финмаркет


Статьи, публикации, интервью...