Биржевые новости

28 августа 2014 г.  20:57

Европейский фондовый рынок в четверг снизился

Европейские фондовые индексы снизились после трёх дней роста, так как индексы инфляции в еврозоне повысили опасения дефляции. Данные по инфляции с Испании и Бельгии были слабыми, и рост потребительских цен стал минимальным за почти пять лет. В Германии рост потребительских цен стабилизировался на низком уровне.

Выступление президента ЕЦБ Марио Драги на прошлой неделе в мягком ключе повысило надежды на введение ЕЦБ в действие программы «количественного смягчения». Возможно, это произойдёт на заседании ЕЦБ на следующей неделе. Однако по данным Reuters ЕЦБ 4 сентября, вероятно, не будет предпринимать действий, несмотря на то, что данные по инфляции в еврозоне в августе показывают, что еврозона близка к дефляции.

События на Донбассе усилили нервозность на рынке, в связи к заявление Украины об агрессии.

Снижение индекса настроения потребителей в Германии в августе с 102,1 до 100,6 добивало давление на ЕЦБ с целью увеличивать стимулирование экономики.

Данные по занятости в Германии были нейтральны — уровень безработицы остался 6,7%, число безработных немного выросло.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился с месячного максимума на 0,66%.

Национальные фондовые индексы:

Великобритания FTSE -0,4%

Германия DAX -1,2%

Франция CAC -0,7%

Италия MIB -2,2%

Испания IBEX -1,2%


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...