Индекс ММВБ слабо изменился, РТС снижается под давлением рубля
К 10.14 МСК индекс ММВБ сбавил 0,02 процента от уровня закрытия понедельника до 1.392 пунктов. Индекс РТС опустился на 0,5 процента до 1.171 пункта.
Акции Мегафона отскочили на 1,2 процента после вчерашнего пятипроцентного падения.
В первом эшелоне лучшие результаты пока демонстрируют акции Сбербанка, поднявшиеся на 0,73 процента.
В понедельник российский рынок единственный в регионе CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) продемонстрировал снижение. Индекс РТС под влиянием национальной валюты потерял около одного процента.
Риторика президентов России и Украины остается в центре внимания рынка.
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в понедельник в "прямой и неприкрытой агрессии", которая, по его словам, изменила баланс сил на юго-востоке страны.
Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»
Источник: Reuters


Новые альтернативы для инвесторов
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инвестиционный климат в странах СНГ
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
