Австралийский доллар получили поддержку после выступления Стивенса
Австралийский доллар был 0,9306 долларов США по сравнению с 0,9296 долларов во вторник вечером. Глава Резервного банка Австралии Гленн Стивенс заявил в Аделаиде, что дальнейший рост цен на жилье может привести к финансовой нестабильности, которая помешает росту экономики.
"В то время как мы хотим видеть видеть ускорение сокращения уровня безработицы, увеличиваются и без того высокий уровень цен на жилье", - сказал Стивенс.
Майкл Блайт, главный экономист Commonwealth Bank Австралии заявил, что слова Стивенса о ценах про дома были "особенно показательными." "Стивенс исключил любые дальнейшее снижение ставок", - сказал Блайт.
Шейн Ли, экономист CIMB сказал: "снижение ставок явно снято с повестки дня, а экономика развивается в целом в соответствии с прогнозом Резервного Банка."
Ранее в среду, правительственные данные показали во втором квартале валовой внутренний продукт вырос лучше, чем ожидалось 0,5% кв/кв и 3,1%, чем годом ранее.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Система регулирования рынка ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Виртуальный банк
WORLD WIDE
