Фунт упал до нового 10месячного минимума
"Инвесторы осторожны на фондовых рынках. Когда на рынок обрушиваются неожиданные события как шотландская независимость, это может вызвать коррекцию", - сказал Лука Паолини, главный стратег Pictet Asset Management.
Европейские фондовые индексы упали четвертый день подряд на фоне перспектив нового раунда европейских санкций против России, а падение американских акций во вторник добавило опасениям инвесторов.
Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,5%. Фондовые рынки уже упали после внезапного решения Европейского центрального банка сократить ставки на прошлой неделе, и опасений по поводу Шотландии, а также перспектив новых европейских санкций против России.
Европейские правительства в понедельник утвердили новый пакет санкций против России, но лидеры будут следить за ходом переговоров по прекращению войны в Украине. Вероятность того, что Федеральная резервная система США в ближайшее время может начать рост процентных ставок , отошла на задний план. Такая перспектива оказывает давление на государственные облигации и рост доллара.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Дивиденды и порядок их выплаты
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Новые альтернативы для инвесторов
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
